Рус Укр Eng

Вернуться

Завершился 4-й «Банк Национальный кредит Киевский международный марафон»

Распечатать

28 апреля в Киеве состоялся очередной, уже четвертый, Киевский международный марафон. В роли титульного спонсора спортивного праздника выступил ПАО «Банк Национальный кредит».

В девять часов утра на Михайловской площади в столице начался забег на марафонскую дистанцию ​​– 42 км 195 м, который стал центральным событием программы 4-го Киевского международного марафона. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество атлетов – около 2000 спортсменов, представлявших 40 стран мира. Кроме того, состоялись забеги на 5, 10 км, эстафета и детский забег на 500 м.

Победу на марафонской дистанции с результатом 2:19:17 одержал дончанин Андрей Наумов. Серебряным призером стал Виктор Стародубцев, а почетное третье место занял спортсмен из Кении Винсент Кипчирчир.

Активное участие в соревнованиях приняли и сотрудники «Банка Национальный кредит». Так, банковская команда во главе с Председателем Наблюдательного совета финучреждения Андреем Онистратом заняла восьмое место в эстафете среди 44 коллективов-участников. Высокие результаты продемонстрировали и представители Банка в индивидуальных зачетах.

Безопасность участников и зрителей мероприятия, проходившего по центральным улицам города, охраняли сотрудники милиции, военнослужащие внутренних войск МВД Украины, две взрывотехнические группы, сотрудники ГАИ.

Поддержка Киевского международного марафона стала очередным шагом «Банка Национальный кредит» в направлении пропаганды здорового образа жизни в Украине, что является одним из основных пунктов программы социальной ответственности Банка.