BNK.ua

Новости Украины и мира

Amazon продает книги, написанные искусственным интеллектом

Amazon продает книги, написанные искусственным интеллектом

Интерес пользователей к технологиям на основе нейросетей и популярному чат-боту ChatGPT привел к появлению большого количества электронных книг, автором или соавтором которых является ШИ-алгоритм компании Open AI. Представители информационного агентства Reuters проанализировали ассортимент площадки Amazon Kindle, на которой появилось много книг, написанных с помощью ChatGPT.

По состоянию на середину февраля в магазине Amazon Kindle находилось более 200 электронных книг, в которых ChatGPT указывался как автор или соавтор. Среди книг от ИИ: «Как писать и создавать контент с помощью ChatGPT», «Сила домашней работы» и сборник стихов «Эхо жизни».

На сайте Amazon даже появился новый поджанр, работы в котором полностью генерируются искусственным интеллектом.

«Особенности ChatGPT и факт того, что многие авторы не раскрывают информацию об использовании чат-бота при написании своих книг, не позволяют дать реальную оценку того, как много электронных книг уже написано с помощью нейросети», — отметили в Reuters.

Как считают эксперты, ChatGPT изменит установившуюся книжную индустрию. Авторы-новички в стремлении быстро заработать все чаще обращаются к ИИ для создания электронных книг и последующей их монетизации. Иллюстрированные детские книги – любимая тема таких авторов. На YouTube, TikTok и Reddit появились сотни уроков, авторы которых показывают, как можно создать готовую книгу всего за несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *