В Киеве в результате ДТП на маршруте троллейбуса №18 пострадало 22 человека, - КГГА

28 апреля, 17:43

В  медицинском обследовании в условиях стационара нуждались 19 человек, из них 10 детей и 9 взрослых

киев, дтп
МВД Украины
В Департаменте здравоохранения КГГА информируют, что 22 пассажира обратились за медицинской помощью вследствие ДТП на маршруте троллейбуса № 18. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, 19 человек из числа пострадавших нуждались в медицинском обследовании в условиях стационара, из них 10 детей и 9 взрослых.

"По состоянию на 17:00 на лечении в учреждениях здравоохранения, подчиненных Департаменту здравоохранения КГГА, находится 6 взрослых человек", - сказано в сообщении КГГА.

Как известно, сегодня, 28 апреля, в 12:30 на пересечении улиц Билецкой и Вышгородской грузовой автомобиль марки Ford, загруженный почвой, выполняя правый поворот на улицу Вышгородскую, перевернулся на левый бок. Как сообщили в КП "Киевпастранс", грунт, который высыпался из грузовика, повредил стекло троллейбуса маршрута № 18, который двигался в направлении площади Т. Шевченко.

"Последствия ДТП могли бы быть хуже, но водитель троллейбуса проявил профессионализм, что позволило избежать еще большего числа жертв, а возможно, и летальных последствий. Так, он быстро сориентировался при возникновении опасности и взял вправо, тем самым, предотвратив столкновение с грузовиком", - отметил генеральный директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

Новости по теме: ДТП с участием троллейбуса и грузовика в Киеве: По предварительным данным, отказали тормоза у грузового автомобиля

В коммунальном предприятии также отметили, что на время проведения работ по ликвидации последствий ДТП, работу троллейбусного маршрута № 18 было временно организовано от Майдана Независимости до ул. Сырецкой. Кроме того, для перевозки пассажиров временно курсировал автобус сообщением от железнодорожной станции "Зенит" до улицы Сошенко.
В 15:40 движение троллейбусов маршрута № 18 было восстановлено по маршруту.

Новости по теме: В результате ДТП в Черкасской обл. погибли три человека