Милиция возбудила уголовное производство по факту гибели горняка в Луганской обл

13 марта, 12:46

Уголовное дело начато по ст. 272 УК (нарушение правил безопасности во время  выполнения работ с повышенной опасностью)

 

шахтеры
Фото из открытых источников
Правоохранители начали уголовное производство по факту гибели горняка на территории шахты им. Мельникова в Луганской обл. Об этом bnk.ua сообщили в правоохранительных органах.

Производство начато по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время  выполнения работ с повышенной опасностью).

Напомним, в Луганской области на территории шахты им. Мельникова публичного акционерного общества при проведении монтажа блока управления гидравлической системы секции механизированной крепи упала одна из секций (причина выясняется). В результате этого один горняк погиб, а еще трое - получили телесные повреждения и были госпитализированы. 

Новости по теме: В Ильичевске Одесской обл. на одной из улиц, где расположены в основном гостиницы, произошел обвал грунта