В Интернете появилось фото, на котором Кличко изображен с Сашком Музычко

10 марта, 05:24

Сашко Билый известен тем, что воевал в Чечне

Кличко Музычко
Фото из открытых источников
В Интернете появилось фото, на котором Виталий и Владимиро Кличко запечатлены рядом с радикалом из "Правого сектора" с Сашком "Билым" Музычко. На фото также изображен криминальный авторитет Виктор Рыбалко, по прозвищу "Рыбка". Он возглавлял одну из мощнейших киевских бандитских группировок. Сашко Музычко на фото третий слева.

Напомним, Саша Белый попал в поле зрения СМИ после того, как в интернете был опубликован ролик его грубого разговора с сотрудником прокуратуры Ровенского района Андреем Таргонием. Белый представился ведущим активистом "Правого сектора" на Западной Украине, использовал в своей речи нецензурную лексику и применял к своему собеседнику физическую силу. Поведение активиста вызвало у народного депутата от "Батькивщины" Геннадия Москаля сомнения в его психической адекватности. Депутат провел расследование обстоятельств биографии Белого, установил, что тот неоднократно обвинялся в различных правонарушениях, и потребовал изолировать его как потенциально опасного.

В России против Музычко возбуждено уголовное дело, он объявлен в международный розыск. Как сообщает Следственный комитет РФ, Музычко был одним из руководителей УНА-УНСО, учавствовал в боевых едйствиях в Чечне в 1994-2000 гг. участвовал в пытках российских военнослужащих, требуя нужную для него информацию, а некоторых убивал.

Отметим, Виталий Кличко, который намерен учавствовать в выборах президента Украины, пока не прокомментировал данное фото.