Ожидается, что в Рим прибудут от 500 тысяч до 1 миллиона паломников
В Ватикан уже прибывают лидеры многих стран, правительственные делегации, представители других конфессий.
В двухчасовой церемонии, которую проведет действующий понтифик, примет участие и отрекшийся от папского престола Бенедикт XVI. Также на церемонии будут присутствовать до 150 кардиналов и около 1000 епископов.
Ожидается, что в Рим прибудут от 500 тысяч до 1 миллиона паломников, только из Польши, родины Иоанна Павла II съедутся десятки тысяч человек.
Добавим, в Ватикане и Риме усилены меры безопасности и по обслуживанию людей. Территорию между собором Святого Петра и набережной Тибра сделали пешеходной зоной.
Напомним, вчера Папа Римский провел встречу с украинским премьером Яценюком, он подарил ему золотую ручку и выразил надежду на скорейшее восстановление мира в Украине.