Депутаты Одесского горсовета возложили ответственность за жертвы во время демонстраций на оппозицию

24 января, 16:25

Депутаты обвиняют оппозиционных политиков в борьбе не за Украину, а за власть

Заседание Одесского городского совета
http://www.odessa.ua/ru/
На внеочередной сессии Одесского городского совета депутаты приняли обращение к Виктору Януковичу, а также утвердили местный бюджет, сообщает официальный сайт города Одессы.

"Экстремистские антиконституционные силовые акции, создание альтернативной власти в виде "народного совета" и незаконных военизированных формирований так называемой "самообороны", захват административных зданий в столице и в некоторых регионах есть очевидной попыткой государственного переворота", - говорится в обращении.

Депутаты Одесского городского совета возложили ответственность за жертвы во время демонстраций на оппозиционных политиков.

"Политика в крови уже привела к самому страшному - гибели людей. Но даже это не останавливает тех, кто любой ценой рвется к власти. Именно они несут личную ответственность за пролитие крови, смерти и страдания людей", - отмечается в заявлении.

Новости по теме: В захваченном Тернопольском облсовете депутаты будут круглосуточно принимать граждан

Также они выразили поддержку действующей власти. По мнению депутатов, "позиция президента Украины, направленная на сохранение единства страны, обеспечения общественного согласия, безопасности граждан, и обращаемся к Вам, Виктор Федорович, как к гаранту соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, с призывом принять решительные меры, направленные на остановку насилия и беспорядка, восстановление в Украине общественного порядка и законности".