Рыбак призывает политиков приложить усилия к обеспечению целостности страны
"Нам, политикам, надо все сделать, чтобы обеспечить целостность страны, найти моменты, которые нас объединят. 2014 год будет очень насыщенным политически, но все мы должны понять, что лучшее будущее - не на площадях, лучшее будущее - на работающих предприятиях, полях, в студенческих аудиториях", - заявил Рыбак.
Председатель ВР отметил, что украинский парламент в своей деятельности должен быть европейским и заявил, что "некоторые народные избранники до сих пор не поняли, что Верховная Рада является высшим законодательным органом, а не митингом".
Рыбак напомнил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики страны и отметил важность поддержки и развития экономических и дружественных отношений с Россией. Он также подчеркнул, что оппозиция и большинство должны продолжить переговоры для нормализации работы Рады.
Отметим, некоторые политологи прогнозируют раскол Украины на Восток и Запад из-за событий вокруг Евромайдана. Согласно опросу на сайте bnk.ua, 7% граждан на вопрос "Каким должен быть геополитический выбор Украины?" ответили, что Украина должна разделится на несколько суверенных государств.