Украина просит НАТО предоставить радары и оборудование для обустройства границ

1 апреля, 17:51

По словам Дещицы, на самом деле список адресован странам-членам Альянса, которые сами должны принимать решение, какую материально-техническую, военно-техническую помощь оказать Украине

Украина НАТО
День
Украина попросила у НАТО военно-техническую помощь, в частности, радары и оборудование для обустройства границ, заявил в штаб-квартире Альянса и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица перед заседанием Комиссии Украина - НАТО. Об этом сообщает "Униан".

"Список был передан через штаб-квартиру НАТО, но на самом деле он адресован странам-членам Альянса. И каждая страна-член НАТО должна принимать индивидуальное решение относительно того, какую материально-техническую, военно-техническую помощь оказать Украине", - сказал Дещица.

Новости по теме: Дещица задекларировал 100,8 тыс. грн дохода за 2013 год

По его словам, сегодня этот список находится на рассмотрении министерств обороны стран НАТО.

"И мы надеемся, что решение по этому будет принято как можно скорее. Речь идет о помощи радарами, оборудованием для обустройства границ - вот такого плана помощь", - сказал министр.

Новости по теме: Дещица: Члены ООН, не голосовавшие по Украине, пытались сохранить стабильность в своих регионах