В Крыму ни один из военнослужащих Украины официально не изъявил желания продолжить службу на полуострове, - Селезнев

20 марта, 16:13

"Пока ни одного официального решения не принято. Я не могу подтвердить ни одного случая, когда украинский военнослужащий принял такое решение (уволиться из рядов Вооруженных сил Украины и иметь возможность остаться на территории Крыма). Ни одного документа я не видел", - заявил Селезнев

Селезнев
bnk.ua
Ни один из украинских военнослужащих не изъявил официального желания уволиться из ВСУ и остаться на территории Крыма. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил руководитель медиацентра Минобороны Крыма Владислав Селезнев.

"Пока ни одного официального решения не принято. Я не могу подтвердить ни одного случая, когда украинский военнослужащий принял такое решение (уволиться из рядов Вооруженных сил Украины и иметь возможность остаться на территории Крыма). Ни одного документа я не видел", - заявил Селезнев.

Напомним, ранее личный состав Южной военно-морской базы ВМС Украины отказался продолжать службу в ВС ЧФ.

Новости по теме: Самообороне Крыма не удалось захватить военную прокуратуру в Симферополе

"Что касается Южной морской базы. Такие же требования прозвучали сегодня. Представители ЧФ РФ поставили ультиматум: или до 12:00 личный состав принимает решение о службе в рядах ЧФ РФ, или должны покинуть расположение Южной морской базы.  В 12:00 состоялось построение всего личного состава Южной морской базы. Над плацем звучал гимн Украины. Позже заиграл марш "Прощание славянки" и под звуки этого марша весь личный состав двинулся за пределы воинской части", - рассказал Селезнев.