В правительстве думают об увеличении денежного довольствия для военнослужащих, - Аваков

31 марта, 12:54

"Один из проектов, который еще находится в правительстве, подразумевает увеличение денежного довольствия для служащих Нацгвардии, для солдат, офицеров-срочников, как для контрактников, так и для резервистов", - заявил Аваков

аваков
bnk.ua
В правительстве думают об увеличении денежного довольствия для военнослужащих. Об этом на брифинге в Новых Петровцах, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Один из проектов, который еще находится в правительстве, подразумевает увеличение денежного довольствия для служащих Нацгвардии, для солдат, офицеров-срочников, как для контрактников, так и для резервистов", - заявил Аваков.

По его словам, сейчас проект финобеспечения Нацгвардии меняется.

"Ситуация меняется. Сейчас мы выделили в рамках решения Кабмина, буквально несколько дней назад пришли первые 350 млн из выделенных средств. Существует график и эта сумма составляет несколько миллиардов гривен", - заявил Аваков.

Отметим, Турчинов и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 31 марта посещают учебный центр Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы.

Новости по теме: Яценюк пообещал, что вся страна при необходимости будет работать на обеспечение нужд военнослужащих