Встреча глав МИД Украины и России в ближайшее время не состоится

31 марта, 15:45

Последний раз Дещица и Лавров провели встречу на прошлой неделе в Гааге

Лавров Дещица
Facebook Мария Захарова
Встреча и. о. главы МИД Украины Андрея Дещицы и главы МИД РФ Сергея Лаврова пока не запланирована. Об этом сообщил статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин, сообщают "РИА Новости".

"Пока нет. Сергей Викторович еще не вернулся из Парижа, но когда он вернется, я убежден, что он расскажет", — сказал Карасин.

Добавим, встреча и. о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы и главы МИД РФ Сергея Лаврова состоялась на прошлой неделе, 24 марта, в Гааге. В частности, Дещица заявил о неприемлемости идеи федерализации Украины и придания русскому языку статуса второго государственного.

Новости по теме: Лавров удивился, почему Дещица заявил о неприемлемости федерализации Украины

Отметим, сейчас Лавров находится в Париже. Сообщается, что он намерен встретиться с госсекретарем США Джоном Керри. Последний раз они встречались в Гааге в начале прошлой недели. Основной темой прошедших переговоров стала ситуация в Украине.