СНБО: За минувшие сутки в зоне АТО погибли 5 военных, 16 – получили ранения

7 ноября 2014, 12:44

Он отметил, что на первомайском направлении боевики обстреляли позиции недалеко от населенного пункта Фрунзе и Горное из "Градов"

лысенко
bnk.ua
За минувшие сутки в зоне АТО погибли 5 военных, 16 – получили ранения. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Он рассказал, что на первомайском направлении боевики обстреляли позиции недалеко от населенного пункта Фрунзе и Горное из "Градов".

"Из  минометов боевики обстреляли позиции под поселком Крымское и понтонную переправу у населенного пункта Нижнее. На переправе погиб один наш военный и двое были ранены", - отметил Лысенко.

Кроме того, украинские десантники провели зачистку окружающей местности от корректировщиков огня и диверсантов, во время мероприятий в результате подрыва фугаса ранения получили еще 7 наших бойцов.

"Точным артирелийским огнем минометные расчеты, врага были уничтожены. Диверсионная группа противника была разбита и отступила", - отметил Лысенко.

Также вблизи поселка Орловка Ясиноватского района произошло боевое столкновение военнослужащих ВСУ с террористами. Атака была успешно отражена. Террористы понесли потери.

"Боевики обстреляли наши позиции из реактивных установок "Град" и артиллерии у поселка Тоненькое. С минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляны позиции у населенных пунктов Пески, Маринка, Славное, Авдеевка", - добавил спикер СНБО.

На дебальцевском направлении боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО неподалеку населенных пунктов Никишино, Орлово-Ивановка, Чернухино и Миус.

Новости по теме: В СНБО проверяют информацию о ликвидации Безлера

Отметим, что вчера боевики "ДНР" заявили о 5 погибших и 12 раненых в Донецке. Обстрелам якобы подвергся Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города, а также донецкий аэропорт и окрестности Ясиноватой.

Кроме того, боевики на своих информресурсах подтверждают информацию, что ведут атаки на позиции сил АТО. В частности подтверждается информация об атаках боевиков на колонны сил АТО на трассе Донецк-Мариуполь в районе Старогнатовки, Новогригорьевки и Новоласпы.

Новости по теме: СНБО: Боевики усилили активность на донецком направлении

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...