BNK.ua

Новости Украины и мира

Киевское «Динамо» продлило победную серию на сборах в Турции

Киевское «Динамо»

Киевское «Динамо» продолжило успешную подготовку ко второй части чемпионата Украины на сборах в Турции, сообщает сайт «Бело-синих».

После убедительных побед со счетом 4:0 над сербской «Инджией» и казахстанским «Кайратом» в первых двух спаррингах на сборах «бело-синие» сегодня встретились с финалистами чемпионата Латвии – «Валмиерой». команда.

45 минут игры голов в поединке не было. Мирча Луческу в перерыве провел две замены за «Динамо»: де Пенью и Гармаша заменили Витиньо и Андриевский. Обе замены впоследствии оказались результативными: «Динамо» заработало угловой на 67-й минуте, прежде чем Витиньо завершил атаку точным ударом головой во втором тайме, завершив прострелом Буяльского справа.

На последних минутах игры право на пенальти завоевали динамовцы – Виталий Буяльский был сбит с ног украинским легионером «Валмиеры» Иваном Желизко в своей штрафной площади. К 11-метровой отметке приблизился Александр Андриевский, который пробил пушечным выстрелом, не дав шансов вратарю спасти положение и установив окончательный счет – 2:0.