BNK.ua

Новости Украины и мира

Марта Костюк волевой победой прошла в четвертьфинал турнира

20-летняя украинская теннисистка Марта Костюк одержала пятую победу в последних шести матчах. После успешного выступления на турнире WTA1000 в Цинциннате, где украинка прошла квалификацию и вышла во второй раунд, Костюк преодолела уже два раунда турнира WTA250 в канадском Гренби.

Первый матч на соревнованиях украинка выиграла у словенки Тамары Зиданшек – 6:1, 7:5. Во втором раунде Марта встретилась с канадской оппоненткой, 17-летней Мариной Стакусич. Это была первая очная встреча теннисисток.

Костюк считалась безоговорочным фаворитом игры, но проиграла первую партию: игроки обменялись брейком, а на табрейке партию забрала Марина.

Второй и третий сет Марта Костюк начинала сразу с брейка на подаче соперницы, что придавало ей уверенность. Во второй партии тот ранний брейк оказался единственным – 6:4. А в третьем сете украинка разгромила соперницу – 6:1.

Марта Костюк одержала победу над 17-летней Стакусич и вышла в 1/4 финала турнира в Гренби.