BNK.ua

Новости Украины и мира

Месси установил новый рекорд в Лиге чемпионов

Аргентинский нападающий французского футбольного клуба «ПСЖ» Лионель Месси установил рекорд мужской Лиги чемпионов. Новое голевое достижение покорилось Месси во втором туре групповой стадии еврокубка – в матче против израильской команды Маккаби Хайфа.

Благодаря голу Месси на 37-й минуте «ПСЖ» сравнял счет в матче, а затем команда аргентинца оформила победу со счетом 3:1. Во втором тайме еще два мяча забили Килиан Мбаппе (с передаче Месси) и Неймар.

Гол Месси стал для него не только первым в этом сезоне Лиги чемпионов, но и рекордным. Это уже 18-й сезон главного футбольного еврокубка, в котором Месси отмечается по меньшей мере одним голом – из 19, в которых он участвовал. Ранее аргентинец делил рекорд с французом Каримом Бензема, который забивал в 17 сезонах.