ООН и США пока не могут подтвердить переброску российских войск и техники в Украину

7 ноября 2014, 21:27

В то же время Госдеп США заявил, что не имеет подтверждения информации о передвижениях российских войск в Украине из независимых источников

российские войска
Reuters
ООН и США пока не могут подтвердить переброску российских войск и техники в Украину. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, передает ИТАР-ТАСС.

"Что касается передвижений войск, на данный момент мы не можем это подтвердить", - сказал представитель генсека ООН. Он добавил, что ООН озабочена ростом напряженности в регионе, которым характеризуется обстановка в последнее время.

В то же время Госдеп США, как передают "РИА Новости", заявил, что не имеет подтверждения информации о передвижениях российских войск в Украине из независимых источников. Об этом заявила представитель Госдепа США Джен Псаки в ходе брифинга.

Новости по теме: Колонны военной техники концентрируются в местах расположения войск боевиков, - Селезнев

"Мы получили сообщения (о передвижении российской бронетехники на Украине), я не говорю, что мы их опровергаем, но у нас на данный момент нет независимого подтверждения этой информации", - заявила она.

Напомним, ранее НАТО заявило, что зафиксировало возобновление движения российских войск на территории Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель уже высказала президенту Украины Петру Порошенко свою обеспокоенность данной информацией.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...