Организаторы «Евровидения-2023» объявили ведущих и комментаторов конкурса. Об этом сообщает «Общественное».
Нынешнее шоу будут вести украинская певица Юлия Санина из группы The Hardkiss, ирландский телеведущий, комик и актер Грэм Нортон, британская актриса Ханна Веддингхэм и певица и телеведущая Алиша Диксон.
Юлия Санина, Ханна Веддингхэм и Алиша Диксон также проведут полуфиналы Евровидения, которые состоятся 9 и 11 мая.
Корреспондентом с места происшествия в Ливерпуле станет Тимур Мирошниченко. Он будет, в частности, из украинской комментаторской кабины на арене Liverpool. Мирошниченко вместе с Сэмом Квеком станут ведущими прямой трансляции торжественной церемонии открытия конкурса на официальном YouTube-канале «Евровидение».
Британскими комментаторами «Евровидения-2023» в Ливерпуле по очереди будут Грэм Нортон, а также актриса и комикеса Мел Гедройц. Трансляции полуфиналов конкурса на BBC One и BBC iPlayer проведут радиодиджеи Скотт Миллз и Райлан. А на BBC Radio Merseyside будет работать специальная команда комментаторов, включая Клер Суини.