Саакашвили: За последние недели произошел международный прорыв в лучшую для Украины сторону

6 марта, 21:21

По его словам, Путина беспокоит, что и в России, и за рубежом у Украины появилось много сторонников

saakashvilli_pro_ubiystvo_nemcova
Thumbnail for "saakashvilli_pro_ubiystvo_nemcova"
За последние недели произошел международный прорыв в лучшую для Украины сторону. Об этом в эфире "Шустер. Live" на телеканале "БНК Украина" заявил бывший президент Грузии, глава Консультативного международного совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили.

"Я думаю, что за последние недели произошел международный прорыв в лучшую сторону для Украины. В докладе Немцова (российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля, - ред.) это все было очень положительно. Его убили, но я думаю, что Путину (президенту РФ Владимиру Путину, - ред.) радоваться очень рано", - сказал он.

По словам Саакашвили, Путина беспокоит, что и в России, и за рубежом у Украины появилось много сторонников.

"Путин очень переживает: оказалось, что и Украина осталась не одна, оказалось, что весь мир проснулся, оказалось, что и в России объявились, и как раз мне Борис Немцов рассказывал про ту женщину, которая позвонила в посольство Украины и рассказала о том, что там отправили десантную часть в Украину, и он лично общался с этой женщиной, он лично, как потом оказалось, с этими ивановскими десантниками. То есть нужна была смелость, чтоб это делать в такой стране, и он это делал. И я думаю, что все это показывает то, что мы приближаемся к агонии, мы приближаемся к той точке, после чего эта система обязательно должна развалиться. Для нас не самоцель развал Путина и тем более развал России, для нас очень важно, чтобы нас всех оставили в покое", - отметил экс-президент Грузии.

Новости по теме: Саакашвили: Немцова убили именно сейчас, потому что Россия реально застревает в Украине
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...