BNK.ua

Новости Украины и мира

Сборная Украины по футзалу одержала три подряд победы в товарищеских матчах

Мужская сборная Украины по футзалу провела три товарищеских матча, в том числе два – в рамках Кубка трех наций в Молдове. Игры проводились как часть подготовки к грядущей квалификации к чемпионату мира-2024, который начнется для Украины в октябре, а соперниками стали сборные Молдовы и Румынии.

В первом матче против Молдовы украинцы одержали разгромную победу со счетом 6:1. «Сине-желтые» забили по три гола в каждом тайме, в том числе дублем отметился дебютант национальной сборной Андрей Мельник: на 11-й и 35-й минутах. Еще по голу принесли Артем Фаренюк, Евгений Серый, Николай Микитюк и Игорь Корсун.

Во второй раз Украина встретилась с Молдовой уже на турнире Кубок трех наций. На этот раз результативность команд была еще выше, но подопечные Александра Косенко во второй раз победили в очной встрече с молдаванами — со счетом 7:4. Автором дубля стал Корсун (6-я и 19-я минуты), а остальные мячи забили Мельник, Виталий Радевич, Ярослав Лебедь, Игорь Чернявский и капитан команды Петр Шотурма.

Самым конкурентным оказался третий матч против Румынии, однако и в нем победителями были украинцы. Команда выиграла в поединке со счетом 3:1 благодаря голам Чернявского на 10-й минуте и Даниила Абакшина – на 27-й, а также автоголу от капитана соперников Фелипе Оливейры.