BNK.ua

Новости Украины и мира

Женская сборная Украины по футболу прервала серию неудач на ЧМ-2023

Сборная Украины по футболу среди женщин провела второй июньский отборочный матч на Чемпионат мира-2023. После разгромного поражения от Шотландии (0:4) Украина в «домашнем» матче в Польше принимала сборную Венгрии. Это была вторая игра между венгерками и украинскими в рамках этого отбора. Их первая встреча завершилась неожиданной победой Венгрии со счетом 4:2.

В «домашнем» матче украинки смогли взять реванш. На протяжении всего матча Украина владела преимуществом над соперницами по количеству ударов 16:5 в пользу сине-желтых. В конце концов преимущество на поле превратилось в два забитых гола. В первом тайме Дарья Кравец головой замкнула подачу с углового – 1:0. А на последней минуте основного времени Ольга Овдийчук реализовала быструю контратаку украинок — 2:0. Во втором тайме Украина забила еще один гол, но его отменили из-за офсайда.

В итоге победа Украины со счетом 2:0. Для сине-желтой сборной это только вторая выигранная игра в отборе на ЧМ-2023, а также вторая «сухая» игра.