Ранее СМИ сообщали, что в Харькове руководитель одной из фирм, которая арендует помещение на территории "Хартрон", официально объявлен в розыск 13 января
"Следователями и процессуальными руководителями поручено соответствующим оперативным подразделениям проведения розыска и задержания подозреваемого по делу по факту пожара на ювелирном заводе в Харькове с целью доставки его в суд и избрания меры пресечения", – говорится в сообщении.
Ведомство подчеркнуло, что настоящее время личность подозреваемого не раскрывается, чтобы предотвратить распространение фактических сведений и искажение достоверных данных. "На сегодняшний день лицо, фамилия которого называлась в СМИ в качестве подозреваемого, им не является, и в розыск не подавалось", - говорится в сообщении.
Ранее СМИ сообщали, что в Харькове руководитель одной из фирм, которая арендует помещение на территории "Хартрон", официально объявлен в розыск 13 января.
Напомним, 8 января в Харькове на территории ОАО "Хартрон" произошел пожар, в результате которого 8 человек погибли. По данному факту следственными органами Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Киевский районный суд Харькова вынес постановление о задержании подозреваемого в уголовном производстве по факту пожара на ювелирной фабрике.