В больницах Харькова остаются трое пострадавших в пожаре на "Хартроне"

13 января, 16:50

Трех женщин, пострадавших во время пожара на Харьковской ювелирной фабрике, выписали из больницы

пожар хартрон
медиапорт
В лечебных учреждениях Харькова остаются трое пострадавших в пожаре на "Хартроне". Об этом заявила главный врач Харьковской больницы скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова Елена Ковалева, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По ее словам, трех женщин, которые лежали в ожоговом отделении, чувствовали себя удовлетворительно, поэтому их сегодня выписали домой. Еще двух пострадавших на пожаре, которые находятся в ожоговом отделении, планируют выписать в течение текущей недели.

"Мужчина, получивший травмы во время падения с высоты, сегодня будет переведен из реанимации в общую палату отделения политравмы. Он в сознании, разговаривает, самостоятельно питается", - добавила Ковалева.

Еще один пострадавший переведен для дальнейшего лечения и реабилитации в Институт патологии позвоночника и суставов им. Н. Ситенко.

Напомним, 8 января в Харькове на территории ОАО "Хартрон" произошел пожар, в результате которого 8 человек погибли. По данному факту следственными органами Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Новости по теме: Пожар на "Хартроне": Следствие назначило 15 судебно-медицинских экспертиз

Киевский районный суд Харькова вынес постановление о задержании подозреваемого в уголовном производстве по факту пожара на ювелирной фабрике. Сегодня стало известно, что директора ювелирной фабрики объявили в розыск.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com