В Запорожье "Правый сектор" заблокировал промышленный объект

21 марта, 18:15

Главный прокурор Запорожья объяснил, что произошло блокирование вывоза металла, продажу которого, по убеждению вооруженных людей, финансируют бандитские группировки

Правый сектор
Фото с открытых источников
В Запорожье 21 марта около 40 вооруженных мужчин в масках и камуфляже, назвавшиеся "Правым сектором", ворвались на территорию промышленного объекта "Балки Средней" и выгнали оттуда всех рабочих. Об этом сообщает "День".

Сотрудникам запорожской милиции сообщили о вооруженном захвате "Балки Средней", на которой находятся отходы из местных заводов. Также она является стратегическим объектом для нелегальных торговцев металлом и неоднократно оказывалась в центре внимания криминальных хроник.

Представители правоохранительных органов заявили, что вооруженные молодые люди являются представителями "Правого сектора".

Новости по теме: "Правый сектор" намерен провести тур по Украине

Ситуацию прокомментировал новый главный прокурор Александр Шацкий, приехавший на место инцидента. По его словам, никакого захвата не было, а произошло блокирование вывоза металла, продажу которого, по убеждению вооруженных людей, финансируют бандитские группировки.

Новости по теме: "Правый сектор" начинает формировать русский легион при участии российских добровольцев для защиты Украины

В прокуратуре подтвердили, что на месте происшествия находятся представители "Правого сектора", и с ними был достигнут компромисс: вместе с активистами руководство завода будет координировать перемещения металла и следить за тем, чтобы он оставался в пределах территории промышленного предприятия.

Новости по теме: Украину может ждать еще одна революция, - "Правый сектор"