В России задержали гражданина Эстонии по обвинению в шпионаже

7 сентября, 21:00

В случае признания виновным гражданину Эстонии грозит до 20 лет заключения

Россия
Фото из открытых источников
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест гражданина Эстонии Эстона Когвера по обвинению в шпионаже. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Он будет за решеткой в течение двух месяцев, за этот срок предстоит расследование дела. В случае признания виновным Когверу грозит до 20 лет заключения.

Новости по теме: СНБО: Россия не предоставляет никакой информации о втором гуманитарном грузе для Донбасса

Россия утверждает, что эстонец был задержан на территории России, когда под прикрытием собирал разведывательную информацию.

Представители власти Эстонии говорят, что на самом деле Когвер является сотрудником полиции, который был похищен под дулом пистолета 5 сентября.

Как утверждают в Таллине, на время похищения Когвер находился на территории Эстонии и расследовал деятельность российской трансграничной преступной группы. По данным эстонских властей, во время похищения Когвера и перевозки его на свою территорию русские использовали дымовую гранату и приглушили радиосвязь.

МИД Эстонии назвал это дело "очень тревожным" и вызвал для получения разъяснений посла России в Таллине Юрия Мерзлякова.

Напомним, 6 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что от агрессии Российской Федерации могут пострадать Польша, Латвия, Эстония и Румыния. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com