В США и Канаде 500 тыс. человек остались без света из-за сильных снегопадов

26 декабря 2013, 21:11 (5 фото)

Сообщается о 27 погибших, кроме этого нарушено сообщение между крупными городами 

Без света и тепла остаются сотни тысяч человек на северо-востоке США и юго-востоке Канады из-за сильных снегопадов, сопровождавшихся штормовым ветром. Электроснабжение некоторых территорий будет восстановлено не раньше пятницы, сообщает BBC.

Снегопады начались еще на прошлой неделе, к четвергу она ослабели, однако ремонтным работам мешает сильный ветер и морозы, не дающие растаять наледи на проводах. В связи с этим электричество в некоторых населенных пунктах появится только на выходных. Энергетические компании ремонтируют линии электропередач круглосуточно.

Только в одном штате Мичиган без электроснабжения оставались почти 470 тыс. человек. Но сейчас количество отключенных домов заметно сократилось.

В результате непогоды было нарушено сообщение между городами Монреаль, Оттава, Нью-Йорк и Торонто. В расположенных южнее американских штатах Канзас и Оклахома прошел ледяной дождь, ставший причиной крупных аварий.

Как сообщается, в результате стихии погибли 27 человек — 17 в США и 10 в Канаде. Большинство из погибших отравились угарным газом, выделяемым генераторами и газовыми обогревателями.

Власти США обратились к населению с просьбой выносить генераторы на улицу, чтобы углекислый газ, не имеющий запаха, не заполнял жилища.

Смотрите фото: На Иерусалим обрушился сильнейший снегопад

Метеорологи сообщают, что ближе к выходным сильных снегопадов на пострадавших территориях не ожидается. Однако сохранится минусовая температура. 

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com