Российская таможня заявляет, что пост, сопредельный с закрытым "Должанским", работает в штатном режиме

10 июня, 16:02

Сегодня неизвестные люди захватили закрытый властями пункт пропуска "Должанский"

Новошахтинск
Южная Федеральная таможенная служба РФ
Южная Федеральная таможенная служба РФ заявляет о том, что таможенный пост "Новошахтиск" Ростовской таможни работает штатном режиме. В сообщении таможни говорится, что пост готов пропускать товары и автомобили через границу. 

"Таможенный пост МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни Южного таможенного управления ФТС России работает в штатном режиме и готов осуществлять пропуск товаров и транспортных средств, требующих оформления у государственных контрольных органов", - сказано в сообщении. 

В то же время, россияне отмечают, что украинская таможня на сопредельной стороне не принимает товары и транспортные средства. 

Напомним, что таможенный пост "Новошахтинск" является сопредельным с украинским постом "Должанский", который решением правительства от 5 июня закрыт. Правительство закрыло восемь пунктов пропуска на украино-российской границе из-за нападений боевиков, которые произошли на пунктах "Мариновка" и "Изварино", а так же нападения на луганский погранотряд. Соответствующим образом была уведомлена о закрытии пунктов пропуска российская сторона. 

Сегодня сообщалось, что в частности на пункте "Должнаский" неизвестные люди организовали свой пункт пропуска и запускают на территорию Украины людей с российской стороны. Они также проверяют грузы. Люди, захватившие пункт пропуска, назвались Луганским казачеством. Госпогранслужба в свою очередь заявила, что не контролирует закрытый пункт пропуска.  

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...