В Москве более 3 тыс. человек маршируют по Красной площади с лозунгами про Донецк и Луганск

1 мая, 10:17

Участники акции держат плакаты с лозунгами "Славянск, Донецк, Луганск - мы с вами", "Юго-Восток Украины, мы своих не бросаем" 

марш_Москва
Фото из открытых источников
В Москве партия "Справедливая Россия" проводит первомайское шествие с лозунгами про Донецк и Луганск, в котором принимают участие не менее трех тысяч человек, сообщает радио "Свобода".

"Участники акции держат плакаты с лозунгами "Славянск, Донецк, Луганск - мы с вами", "Юго-Восток Украины, мы своих не бросаем" и т.п.", - говорится в сообщении.

Акции ко Дню труда в центре Москвы планируют провести также профсоюзы, политические партии ЛДПР и коммунистов.

Напомним, 9 мая в Харькове пройдет парад войск.

Отметим, 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией, а позже в этот день начали отмечать Праздник труда.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые День международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, и некоторых других странах.

Новости по теме: Во Львове майские праздники пройдут без митингов

Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...