Генпрокуратура объявила Рената Кузьмина в международный розыск

27 июня, 17:52

Ранее экс-чиновника на территории Украины разыскивало Министерство внутренних дел

Кузьмин
bnk.ua
Генеральная прокуратура Украины объявила в международный розыск бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование по подозрению бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в организации в 2010 году незаконного задержания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и подстрекательство судьи Печерского суда столицы к избранию ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Данные о расследовании в отношении Кузьмина внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 27 (виды соучастников) и ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления), ч. 3 ст. 27 и ч. 3 ст. 371 (заведомо незаконные задержание, привод, домашний арест или содержание под стражей) Уголовного кодекса Украины.

Решение об объявлении Кузьмина в международный розыск было принято в связи с тем, что он скрывается от органов правопорядка. Ведется досудебное следствие.

Новости по теме: В отношении Кузьмина открыто 2 уголовных дела, ему грозит значительный срок наказания, - Махницкий

Напомним, накануне стало известно, что экс-замгенпрокурора Кузьмин появился в базе розыска Министерства внутренних дел. В отношении него открыто два уголовных дела за незаконное задержание и преследование Луценко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...