Силы АТО приостановили полеты авиации после падения Ан-26

15 июля, 11:25

Сейчас работает комиссия, которая должна установить причины падения самолета Ан-26

Луганск, истребители
Фото из открытых источников
Полеты авиации сил АТО приостановлены в связи с расследованием падения самолета Ан-26. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

"В связи с расследованием ситуации, связанной с крушением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14.07.2014 г., полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации с 14.07.2014 года", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО напомнили, что самолет Ан-26 перевозил груз невоенного характера, в частности питьевую воду и продукты питания для личного состава сил АТО, который несет службу на блокпостах на определенных участках государственной границы Украины. Самолет Ан-26 двигался на высоте более 6500 метров, а с 12:30 со вчерашнего дня связь с самолетом прекратилась. 

Также сообщается, что существующие средства поражения ПЗРК, которые, по данным разведки, есть на вооружении у боевиков, не способны попасть в самолет на такой высоте.

Сейчас работает комиссия, которая должна установить причины падения самолета Ан-26. 

Поисково-спасательная операция по поиску 6 членов экипажа самолета Ан-26 продолжается.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Justas 15 июля, 12:01
    Из Чугуева в сторону Луганска вылетело 2 СУ ВСУ .Похоже ложь льется и дальше ,как говорят некоторые -Чем больше врут - тем скорее им конец придет. А врут они с самого начала и непрерывно. И ложь лежит в самой основе их т.н. "революции" и АТО. Господь всё видит. Только законченные атеисты и подонки-сатанисты могут надеяться, что настолько беспардонная ложь поможет им победить.
    aerton 15 июля, 12:04
    Не налетались еще, соколики ясные ? А может это камикадзе? Прячься кто может
  • aerton 15 июля, 11:31
    Давно пора их приостановить. Все равно наносить удары с высоты 4-5 км - попадать пальцем в небо. А теперь уже и на большей высоте летать не безопасно. По последнему АН-26, похоже, был применен один из Буков, захваченных ополченцами пару недель назад.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...