В результате беспорядков под Радой пострадали 11 военнослужащих Нацгвардии

14 октября, 16:14

"Раненым причинены закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы различной степени тяжести", - сообщает пресс-служба НГУ

рада штурм _12
Українське фото
В беспорядках возле Верховной Рады Украины ранено 11 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба НГУ.

"В ходе выполнения задач по охране общественного порядка на территории вблизи Верховной Рады Украины и в результате агрессивных действий протестующих ранены военнослужащие Национальной гвардии Украины - 11 военнослужащих НГУ - раненым причинены закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы различной степени тяжести, в том числе ожоги в результате применения дымовых шашек и взрывпакетов", - говорится в сообщении.

Указывается, что среди раненых – три офецера Северного оперативно-территориального соединения.

Сообщается, что раненые получили первую медицинскую помощь.

Ранее руководитель пресс-службы Национальной гвардии Украины Виктория Кушнир сообщала, что во время выполнения задач по охране правопорядка пострадали 9 бойцов Нацгвардии.

Смотрите фото: Под Радой задержали 50 участников митинга, - МВД

Напомним, ранее сегодня под стенами Рады начались провокации. Здание парламента забросали петардами и свето-шумовыми гранатами. Затем в ход пошла брусчатка. В Раде выбили несколько окон, было несколько пострадавших.
Ранее Рада не проголосовала за включение в повестку дня вопроса о признании членов ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. Сегодня утром анонсировался "Марш славы" и пикет возле Рады с требованием признать членов УПА борцами за свободу Украины и запретить КПУ.

По данным милиции, под стенами парламента было около 8 тыс. митингующих.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...