Задержанный за ложное минирование аэропортов заявил, что хотел просто "завести народ"

13 декабря, 17:35

Мужчина объяснил свой поступок желанием просто подлить масла в огонь  

Борисполь

Киевлянин, которого сегодня правоохранители задержали за ложное сообщение о заминировании железнодорожного вокзала, аэропорта "Жуляны" и аэропорта "Борисполь", во время допроса заявил правоохранителям, что просто хотел подлить масла в огонь. Об этом речь идет в видео пресс-службы МВД.

"Просто так, хотел подлить масла в огонь…Чтобы  завести народ…ну адреналин. Я позвонил, и говорю, что аэропорт "Борисполь", аэропорт "Жуляны", ж/д Центральный и ж/д Южный заминированы. У вас 45 минут. Через 45 минут мы взрываем", - сказал задержанный.

Как отметил начальник линейного отдела на станции Киев-пассажирский УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге Александр Харченко, задержанный, 34-летний киевлянин, ранее не привлекался к уголовной ответственности. За ложное сообщение о минировании ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, что сообщение о минировании Центрального и Южного ж/д вокзалов столицы, а также аэропортов "Борисполь" и "Киев" поступило 11 декабря. Сообщение о минировании оказалось ложным. 

Новости по теме: В Киеве задержан человек, сообщивший о минировании вокзалов и аэропортов

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов