Полторак назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией со стороны боевиков

21 октября, 06:17

По его словам, на этом заводе находилось большое количество взрывчатки, и боевики могли подорвать его специально

Взрыв в Донецке
Александр Клименко
Украинские военнослужащие непричастны к взрыву, который произошел на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил глава Минобороны Степан Полторак, сообщает "Униан".

"Это очередная провокация со стороны террористов", - заявил министр.

По его словам, на этом заводе находилось большое количество взрывчатки, и боевики могли подорвать его специально, чтобы обвинить в этом украинские войска.

Новости по теме: Ответственность за взрыв в Донецке взял на себя человек, назвавшийся членом "АнтиДНРовского Сопротивления"

Полторак также подчеркнул, что силы АТО не могут вести ответный огонь по жилым кварталам и в случае угрозы мирному населению.

Напомним, вчера, в Донецке в районе химзавода произошел мощный взрыв. В результате взрыва никто не пострадал, угрозы химического заражения окружающей среды нет. Однако, очевидцы отмечали очень сильную взрывную волну, которой был поврежден стадион "Донбасс арена" и жилые дома. 

Источник: УНИАН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...