Суд постановил прекратить трансляцию четырех российских каналов по Украине

25 марта, 19:30

Приостановка трансляции касается каналов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24" и "НТВ-Мир"

Нацтелерадио
Фото из открытых источников
Киевский окружной административный суд принял решение, в соответствии с которым в Украине должна быть приостановлена трансляция 4 российских телеканалов на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к одной из компаний, являющихся транслятором этих каналов. Об этом на брифинге сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар, передают "Українські новини".

"Сегодня Киевский окружной административный суд вынес решение, в соответствии с которым должна быть приостановлена трансляция российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания к компании, которая является основным транслятором этих телеканалов", - сказала она.

При этом Сюмар не уточнила, иск какой компании предъявил Нацсовет.

Как сообщалось, Национальный совет по телевидению и радиовещанию подал иск в Окружной административный суд Киева и просит временно запретить ретрансляцию 4 российских телеканалов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...