На восстановление Донбасса нужно 10-15 лет, - Чечетов

15 октября, 00:17

По словам нардепа, большинство шахт на востоке страны не работают 

Чечетов
bnk.ua
На восстановление инфраструктуры Донбасс после боевых действий необходимо 10-15 лет. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил народный депутат Михаил Чечетов.

"Что касается того, сколько понадобится – как минимум, как говорится, две, а то и три советских пятилетки. Лет 10-15 для того, чтобы восстановить, возродить Донбасс нужно", - заявил Чечетов.

По его словам, 80% угольных шахт на Донбассе не работают, металлургическому комплексу и химической промышленности нанесен серьезный ущерб.

Отметим, ранее вице-премьер по региональной политике Владимир Гройсман заявил, что Украине на восстановление всего Донбасса необходимо не менее 11 млрд грн. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на восстановление Донбасса уйдут миллиарды долларов и годы. По его словам, Кабмин проводит работу по инвентаризации всех убытков, всех разрушений, которые есть на данный момент на Донбассе. 

Новости по теме: Журналистов следует обеспечить неприкосновенностью наподобие депутатской, - Чечетов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...