Оппозиция озвучила Януковичу требования Евромайдана

13 декабря, 15:33 (8 фото)

Яценюк заявил о необходимости освобождения всех участников Евромайдана, а также наказания виновных в силовом разгоне акции протеста

Лидеры оппозиции, посетившие заседание общенационального круглого стола "Объединим Украину", озвучили президенту Украины Виктору Януковичу свои требования.

"Все, кто отдавал незаконные приказы, и все, кто их исполнял, должны понести ответственность. Так, чтобы вся страна видела. Те, кто арестованы как активисты Майдана, должны выйти на свободу", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Янукович ранее предложил объявить амнистию в отношении всех участников Евромайдана.

Новости по теме: Янукович предложил Раде во вторник проголосовать за амнистию участников Евромайдана

Как сообщалось, лидеры оппозиции ранее отказывались от диалога с властью до тех пор, пока не будут выполнены их требования - привлечение к ответственности виновных в силовом разгоне Евромайдана, отзыв внутренних войск и спецподразделений из Киева, а также освобождение участников Евромайдана. Сегодня участники акции протеста против сворачивания евроинтеграции в Украине на Майдане Независимости проголосовали за предоставление мандата лидерам оппозиции для участия в круглом столе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов