В Белом доме опровергли информацию о присутствии в Украине американских наемных солдат

15 мая, 06:59

Немецкие СМИ сообщают о присутствии 400 наемников на территории Восточной Украины 

Войска_НАТО
Фото из открытых источников
В Белом доме опровергли сообщения немецких СМИ о присутствии в Украине наемных солдат из частной военной компании Blackwater, а также других подобных фирм, передает Reuters.

Соответствующее заявление сделала официальный представитель Совета национальной безопасности США Лора Лукас-Магнусон.

По ее словам, такой же ответ получили и немецкие журналисты, обращавшиеся в СНБ с этим вопросом. Она добавила, что фирма Academy, о которой идет речь, "уже почти два месяца публично отрицает" претензии в свой адрес.

По данным некоторых немецких изданий, информация о 400 бойцах из Blackwater, поддерживающих силы Киева на востоке Украины, поступила от американских спецслужб и докладывалась немецкой разведкой политическому руководству Германии.

Напомним, ранее официальный представитель госдепартамента США Дженифер Псаки заявила, что США не предусматривают военного вмешательства в связи с ситуацией в Украине.

Также ранее в российских СМИ сообщали, что три боевых подразделения переброшены в Донецкую и Луганскую области и на восток Украины для подавления народных восстаний. Речь шла о ВС, Нацгвардии с бойцами "Правого сектора" и наемники Blackwater в форме отряда спецназначения МВД Украины "Сокол".

Новости по теме: Украинцы перечислили на поддержку армии 122 млн гривен

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...