Оробец намерена провести в Киевсовет партию "Демократический альянс"

4 апреля, 14:09

Партия создала Номинационный комитет, который проведет отбор кандидатов в депутаты

Оробец и Демальянс
Демальянс
Политическая партия "Демократический альянс" и народный депутат Украины Леся Оробец объединились для участия в выборах Киевсовета и мэра города Киева. Об этом они заявили на пресс-конференции в пятницу, 4 апреля, сообщает пресс-служба партии.

"Я сознательно решила идти на выборы городского головы, потому что именно здесь, в общинах сел, поселков и городов закладываются новые принципы управления. Если продемонстрировать их в Киеве - завтра за ними будет жить вся Украина", - убеждена Оробец.

Партия создала Номинационный комитет. В его состав вошли представители общественности, бизнеса, академического сообщества, журналистов-расследователей. Этот комитет будет проверять кандидатов на должности в Киевсовете на отсутствие коррупционных действий и связей, соответствие люстрационных критериев Харьковской правозащитной группы, профессионализма и успешности.

Финансирование избирательной кампании будет осуществлено по принципу финансирования "Демократического альянса".

Новости по теме: Оробец написала заявление о выходе из "Батькивщины"

Сегодня Оробец заявила, что ведет переговоры о сотрудничестве в некоторых вопросах с Виталием Кличко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...