На Юго-Востоке люди хотят федерализации, так как боятся повторения киевского Майдана, - замглавы Луганской ОГА

Вчера, 21:04

Также он считает, что ситуацию в регионе обострило отсутствие диалога с людьми, высокопоставленные особы приезжали, "пытались пиариться" и уезжали

Мирошник
bnk.ua
На Юго-Востоке люди хотят федерализации, так как боятся повторения киевского Майдана, заявил заместитель главы Луганской ОГА Родион Мирошник в эфире телеканала "БНК Украина".

"Сегодня, когда люди говорят о федерации или о других вещах, это результат боязни. Они просто бояться того, что происходило в Киеве и не особенно хотят, чтобы это распространилось к ним домой", - подытожил он.

Помимо этого Мирошник подчеркнул, что по социологии, порядка 70% поддерживают федерализацию, но значительная часть этих людей не особенно точно представляет, что такое федерация.

"Эта ситуация была прогнозирована, потому что на протяжении трех недель никакие высокопоставленные особы, те, у которых есть право принимать решения, с людьми реально не  говорили", - заявил он.

Он подчеркнул, что приезжали высокопоставленные особы, "пытались пиариться", которые проводили совещания, к примеру, в аэропорту, или в областной администрации и уезжали.

"Приезжали Юлия Тимошенко, приезжали другие кандидаты в президенты, выходили на площадь, фотографировались, пытались что-то сказать или брали какую-то писульку с требованиями митингующих и уезжали. Никто из высокопоставленных особ с людьми не говорил", - добавил он.

Новости по теме: Родственники пропавшего на Востоке Украины журналиста сообщили, что он жив

По его мнению, люди, которые сегодня в государстве принимают решения, должны были приехать на Восток и сказать, что "мы уполномоченная группа для переговоров и встречаться с людьми, которые вышли на площади, которые в данном случае были в СБУ или сейчас возле областного УВД. Говорить кого вы делегируете от вас, какие требования, давайте их обсуждать".

Новости по теме: Турчинов о ситуации на Востоке: Большинство силовиков не способно защищать своих граждан, их надо заменить