Родственники пропавшего на Востоке Украины журналиста сообщили, что он жив

29 апреля, 20:33

Ранее МВД открыло произодство по факту исчезновения Шаповала - "умышеленное убийство"

Сергей Шаповал
Фото из открытых источников
Журналист интернет-издания "ВолиньPost" Сергей Шаповал, пропавший в Славянске, – живой, сообщает радио "Свобода".

"Три часа назад к нему (к журналисту Сергею Шаповалу, - ред.) смогла дозвониться сестра Екатерина Шаповал. Она рассказала, что Сергей "в порядке", но выехать из Славянска он не может - его удерживают люди из местной самообороны, с которыми он и прибыл в этот город", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 апреля Шаповал успел отправить в "ВолиньPost" статью под названием "Уголовный ад". В Харькове Сергей познакомился с одним из участников славянских событий, который решил покинуть ополчение и рассказал о русских на Донбассе. Через два дня связь с Шаповалом исчезла. 27 апреля Сергей позвонил сестре и сообщил, что из-за боевых действий не может выбраться.

Новости по теме: В Славянске в реке нашли тело мужчины, внешне похожего на пропавшего горловского депутата Рыбака, - МВД

По факту исчезновения Шаповала милиция уже начала уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – "умышленное убийство".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • MorskieDevils 29 апреля, 22:08
    До каких пор это будет продолжаться?, до каких пор будут избивать людей, убивать, резать, вспарывать животы? До каких пор войска России с автоматами будут командовать на нашей земле. До каких пор люди савтоматами будут считаться мирными жителями? Это прямое предательство в первую очередь Турчинова и Авакова. если у нас Крым оккупированная территория, Значит пускать войска, танки и расстреливать здания где сидят террористы. Разбросать листовки, кто находится с террористами, это те же бандюки, не важно есть у них оружие или нет, бабушки это или спортивные пацаны, они способствуют террористам, они такие же. Это и есть все те же титушки, которые издевались над людьми на майдане, отрезали головы. У власти есть возможность одним махом уничтожить всех бандитов в стране. Вот после этой чистки страна станет чище. Путина бояться не надо. У нас 10 миллионов готовы воевать с Путиным. Готов ли Путин получить миллион цинковых гробов. Людям надо больше доверять, раздать оружие по паспортам,
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com