Турчинов о ситуации на Востоке: Большинство силовиков не способно защищать своих граждан, их надо заменить

29 апреля, 19:09

Турчинов рассказал, что будет делать власть в связи с событиями на востоке

Турчинов
bnk.ua
И.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к гражданам Украины в связи с ситуацией в Луганске, где захвачено здание ОГА и ряд других структур. Мы приводим полностью обращение и.о. президента

Уважаемые соотечественники!

События на Востоке нашей страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.

Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом.

Это тяжело признавать, но это действительно так. Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан.

В Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа".

Новости по теме: Луганская милиция не намерена сдавать оружие захватчикам ОГА, - полковник Осипов

Я также требую от министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областей. Будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые "правоохранители", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом.

Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, кроме как провести полное обновление милиции и СБУ на Востоке страны. Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управления террористам, которые не могут защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены.

Новости по теме: В Луганске митингующие заявили об отставке главы местного МВД Гуславского

Чтобы сформировать обновленный и действенный состав подразделений МВД и СБУ, нам нужна помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на Востоке Украины. В первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей.

Такое ваше решение нужно стране, чтобы восстановить безопасность граждан и принять действенные меры для пресечения террористической угрозы. Это именно тот шаг, который позволит нам защитить страну в это сложное время.

Новости по теме: В Луганске бойцы Нацгвардии отступили от своих позиций возле здания ОГА, но продолжают охранять правопорядок в городе

В центральном аппарате МВД и СБУ мы открываем "горячие линии" для записи добровольцев, в первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины.

Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить способность выполнять задачи по защите правопорядка.

Верю, что вместе мы сможем защитить страну!

Теги:
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Roooy 30 апреля, 08:12
    MorskieDevils Вчера, 19:53 До каких пор это будет продолжаться?, до каких пор будут избивать людей, убивать, резать, вспарывать животы? До каких пор войска России с автоматами будут командовать на нашей земле. До каких пор люди савтоматами будут считаться мирными жителями? Это прямое предательство в первую очередь Турчинова и Авакова. если у нас Крым оккупированная территория, Значит пускать войска, танки и расстреливать здания где сидят террористы. Разбросать листовки, кто находится с террористами, это те же бандюки, не важно есть у них оружие или нет, бабушки это или спортивные пацаны, они способствуют террористам, они такие же. Это и есть все те же титушки, которые издевались над людьми на майдане, отрезали головы. У власти есть возможность одним махом уничтожить всех бандитов в стране. Вот после этой чистки страна станет чище. Путина бояться не надо. У нас 10 миллионов готовы воевать с Путиным. Готов ли Путин получить миллион цинковых гробов. Людям надо больше доверять, раздать оружие по паспортам,
    Бред не неси этот умник ты наш.А цинковые гробы и 10 миллионов готовых воевать, я просто рыдают и есть же такие полоумные.Мы ровно четко делаем как на майдане , только уже на своей территории, а не тот годюшник , которые завозили с запада.
  • Юра Зима 29 апреля, 21:26
    Сергей Сарвилин Сегодня, 21:23 А выход то на самом деле на поверхности из сложившейся ситуации. Всем составом Рады и правительством подать в отставку и самораспуститься.
    а куда текать им
  • Юра Зима 29 апреля, 21:25
    nyak Сегодня, 20:56 К Турчинову-господин и.о.президента Ваш пацифизм уничтожит Украину. Я не верю, что во всей Украине нет 1000 бойцов, которые могут уничтожить гадюшники в Славянске, Луганске и Донецке. Если в этих городах кто то не понимает что он творят, ну что же, больной, наркоман, и т.д. не всегда понимает, что его надо лечить. Люди, которые поддерживают то что происходит в Славянске, Луганске, Донецке - очень больные люди. У них нет гордости, у них нет Родины, они привыкли, что бы ими помыкали бандиты. Скорее всего они другой жизни не видели и не знают, что она есть. Надо лечить жестко, как это делает врач,. Будет больно, но потом наступит выздоровление. И лечение начинайте с ампутации головы гадюке. Господи за что ты так наказал Украину. Почему у власти такие безвольные бездари. Вам поверили. Вам власть доверили, а вы заставляете своим бездействием терпеть позор всем Украинцам каждый день. Кто вам после эторго поверит, что Украина государство. Вы не можете ее защитить от жалкой кучки террористов.
    тяжело тебе будет ...............................................
    moscal 29 апреля, 21:38
    похоже сегодня из психушки был совершён массовый побег душевнобольных ))))))
    nyak 29 апреля, 21:54
    Мне и так не легко. Но очень хочется жить в мирной стране.
  • Сергей Сарвилин 29 апреля, 21:23
    А выход то на самом деле на поверхности из сложившейся ситуации. Всем составом Рады и правительством подать в отставку и самораспуститься.
    nyak 29 апреля, 21:56
    Мысль может и не плохая, но кто страной управлять будет - или " анархия мать порядка" . История этот сценарий не одобряет
  • moscal 29 апреля, 21:18
    Красная шапочка Сегодня, 20:19 Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан.(Турчинов)Хотелось бы переиначить-не хотят,применив силу и оружие к чужим,своим-они боятся ,что их погонят как Беркут или посадят за применение оружия и силы к своим противникам.Но будет горько и и обидно Турчинову когда силовики обидятся на его и повернут оружие.
    твой муж не способен выполнять свои обязанности ))))
    moscal 29 апреля, 21:20
    поэтому неудовлетворённая , злая Красная шапочка выливает свою желчь на народ ЮВ )))
  • Юра Зима 29 апреля, 21:15
    бедный Турчинов не знает в какую страну бежать. Деньги америкосов все потратил, что теперь делать
  • nyak 29 апреля, 20:56
    К Турчинову-господин и.о.президента Ваш пацифизм уничтожит Украину. Я не верю, что во всей Украине нет 1000 бойцов, которые могут уничтожить гадюшники в Славянске, Луганске и Донецке. Если в этих городах кто то не понимает что он творят, ну что же, больной, наркоман, и т.д. не всегда понимает, что его надо лечить. Люди, которые поддерживают то что происходит в Славянске, Луганске, Донецке - очень больные люди. У них нет гордости, у них нет Родины, они привыкли, что бы ими помыкали бандиты. Скорее всего они другой жизни не видели и не знают, что она есть. Надо лечить жестко, как это делает врач,. Будет больно, но потом наступит выздоровление. И лечение начинайте с ампутации головы гадюке. Господи за что ты так наказал Украину. Почему у власти такие безвольные бездари. Вам поверили. Вам власть доверили, а вы заставляете своим бездействием терпеть позор всем Украинцам каждый день. Кто вам после эторго поверит, что Украина государство. Вы не можете ее защитить от жалкой кучки террористов.
    Юра Зима 29 апреля, 21:16
    тебя лечить надо недоумок
    Андрей Семеов 29 апреля, 21:39
    Были в Украине люди, способные выполнять долг. Они и сейчас есть, но после того как подставили Беркут, который именно ВЫПОЛНЯЛ СВОЙ ДОЛГ никто не собирается ради хунты рисковать жизнью. А а на счет больных - вижу что они, суля по этому комменту, действительно есть.
    Александр Бричеев Вчера, 01:16
    если люди живущие там кучка террористов??? кто тогда вы господин ПАУК??
  • zannenko 29 апреля, 20:38
    Ох , что уж там мелочиться, замени уж весь народ, а то что то, какой то он неудобный для хунты!
    karpusha 29 апреля, 20:48
    Народ не менять надо . а воспитывать и просвещать! Быдло кацапское пропагандой своей весь мозг выело на востоке, пройдут выборы -разберутся с гондураскими федерастами!
    nyak 29 апреля, 20:59
    А что до выборов делать? сил нет позор этот терпеть
    Николай Я 29 апреля, 22:15
    Просвещалка не выросла, петух ты крашеный.
  • Cramber 29 апреля, 20:33
    "Большинство силовиков не способно защищать своих граждан, их надо заменить". Ну да, в Славянске силовики могут только убивать своих граждан.
  • Красная шапочка 29 апреля, 20:19
    Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан.(Турчинов)Хотелось бы переиначить-не хотят,применив силу и оружие к чужим,своим-они боятся ,что их погонят как Беркут или посадят за применение оружия и силы к своим противникам.Но будет горько и и обидно Турчинову когда силовики обидятся на его и повернут оружие.
    Cramber 29 апреля, 20:34
    а повернут они полюбому, все к этому и идет.
    Юра Зима 29 апреля, 21:21
    красная шапочка не ходи в Славянский лес
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com