НБУ временно не будет штрафовать банки из-за ситуации на Донбассе и обвала курса гривны

27 августа, 14:53

Смягчение требований будет действовать до 1 января 2015 года

НБУ здание
Фото из открытых источников
Национальный банк Украины временно не будет штрафовать банки из-за ситуации на Донбассе и обвала курса гривны. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Национальный банк Украины (НБУ) решил временно не применять штрафные санкции к банкам за нарушение экономических нормативов, нормативов лимитов общей (длинной/короткой) открытой валютной позиции в связи с ситуацией в Крыму, военными действиями в Донецкой и Луганской областях и из-за обвала курса гривны. Как сообщил НБУ в письме к банкам (№40-117 / 47465), соответствующее решение закреплено постановлением Нацбанка от 26 августа №529. Постановление №529 вступит в силу со дня опубликования на веб-сайте НБУ и будет действовать до 1 января 2015 года", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: НБУ расширил перечень оснований для признания банков проблемными

Напомним, сегодня НБУ повысил курс доллара до 13,89 грн, евро – до 18,32 грн. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская экономика не выдержит курс выше 12 грн за долл.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com