АП: На масштабное наступление боевиков на Донбассе Украина ответит военной операцией

17 ноября, 22:33

Чалый отметил, что украинские военные не отступят от разграничительной линии, определенной минским меморандумом от 19 сентября

Чалый
ukrafoto.com
Если боевики на Донбассе начнут масштабное наступление, украинские военные не сдадут позиции, а ответят военной операцией. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в эфире одного из украинских телеканалов, передает "РБК Украина".

Чалый отметил, что украинские военные не отступят от разграничительной линии, определенной минским меморандумом от 19 сентября.

"Там действительно есть линия соприкосновения, от этой позиции мы не отойдем. Поэтому, а такие угрозы все обсуждают, что будет какое-то полномасштабное наступление, тогда это будет та история, при которой все это будет просто война, будет сухопутная операция", - сказал он.

Новости по теме: Боевики заявляют об обстрелах сил АТО в районе Бахмутки, Мирной Долины и Боровского

При этом Чалый добавил, что пока есть возможность локализации этого конфликта.

Напомним, накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины заявлял, что фиксирует признаки подготовки боевиков и российских войск к наступлению на позиции украинских военных.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...