Без прямой поддержки Россией боевиков конфликта на востоке Украины не существовало бы вовсе, - постпред Великобритании при ООН

28 августа, 22:16

Великобритания призывает Россию вывести войска из Украины

Совбез ООН
bnk.ua
Без прямого участия России конфликта на востоке Украины не существовало бы вовсе. Об этом во время экстренного заседания СБ ООН в Нью-Йорке заявил постпред Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант. 

"Россия пытается утверждать, что она не является прямой участницей этого конфликта. Этот конфликт больше не существовал бы вообще без прямой российской поддержки сепаратистов. Президент Путин говорил, что хочет найти мирный выход из этого конфликта. Эти слова не имеют никакой ценности на фоне закономерной эскалации участия российских военных в конфликте в Украине. Нарушение международного права и устава ООН. Столь циничное поведение не соответствует обязанностям России, как Совет безопасности мы призываем Россию, незамедлительно, вывести свои войска с территории Украины, остановить предоставление оружия сепаратистам и способствовать политическому урегулированию кризиса", - сказал Грант.

Напомним, замгенсекретаря ООН заявил, что организация пока не имеет доказательств вторжения регулярных российских войск в Украину, и если это будет доказано, то ООН признает за Россией нарушение международного права и устава ООН. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com