Геращенко: Боевики завозят на Донбасс оборудование для печати фальшивой гривны

17 ноября, 21:53

"Сейчас уже известна информация о том, что вроде как завозятся станки печатные для печати фальшивой гривны", - заявил Геращенко

гривна фальшивка
Фото из открытых источников

Боевики завозят на Донбасс оборудование для печати фальшивой гривны. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник главы министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает "РБК Украина".

"Россия там (на Донбассе, - ред.) пока что дает вооружение, боеприпасы, медикаменты, но она не дает этим боевикам денег. Она говорит: "Грабьте!" ...Сейчас уже известна информация о том, что вроде как завозятся станки печатные для печати фальшивой гривны", - рассказал Геращенко.

Новости по теме: Минэкономики РФ считает создание бивалютной зоны на Донбассе сложным и неэффективным шагом

Напомним, в сентябре боевики заявляли, что на базе одного из полиграфических предприятий Донецка намерены печатать поддельные гривневые банкноты. В НБУ подобные заявления боевиков назвали провокацией и отметили, что уровень защиты украинской гривны превосходит все мировые показатели, поэтому изготовление фальшивых банкнот невозможно.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...