Москаль: Ущерб от боевых действий в Луганской обл., составляет 553 млн грн

17 ноября, 18:17

Москаль отметил, что от продолжающихся обстрелов размер ущерба ежедневно увеличивается

Луганск после боев
Новороссия

Ущерб от боевых действий в Луганской обл. составляет 553 млн грн. Об этом заявил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль во время встречи с делегацией Всемирного банка и ООН, сообщает пресс-служба ЛОГА.

"Общий прямой ущерб, нанесенный в результате военных действий, на сегодня составляет 553 млн грн. Речь идет об ущербе, нанесенном объектам коммунальной собственности, инфраструктуры, имуществу граждан. К сожалению, из-за продолжающихся обстрелов размер ущерба ежедневно увеличивается. Среди главных проблем, в решении которых могут помочь международные организации, - обеспечение перенесенных из Луганска медицинских учрежденийдиагностическим и другим оборудованием, материальная помощь людям, которые потеряли жилье в результате боевых действий", - говорится в сообщении.

По данным ЛОГА, на сегодня в Луганской области зарегистрировалось почти 30 тыс. временных переселенцев из зоны АТО, из них около 7 тыс. - в Северодонецке. При этом, по оценкам облгосадминистрации, реальное количество временных переселенцев в Луганской области составляет около 200 тыс. человек.

Новости по теме: В ЕС намерены ввести персональные санкции против лидеров "ЛНР" и "ДНР"

Добавим, что представители международных организаций прибыли в Луганскую область по просьбе Кабмина для оценки ситуации и восстановления мира в этом регионе. Оценка ситуации, которую будет проводить миссия, включает в себя три основных компонента: оценка ущерба, нанесенного инфраструктуре и работе коммунальных служб; оценка экономического состояния и ущерба, который был нанесен экономике вследствие текущих событий; оценка отношений в обществе, социальных отношений, ситуация с беженцами. Отчет о работе миссии с конкретными предложениями будет предоставлен украинскому правительству в начале следующего года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...