Ситуация в Иловайске непростая, но это не Сталинградская битва, - Геращенко

26 августа, 22:49

Геращенко подтверждает, что ситуация в этом городе действительно непростая, однако и не настолько плачевная, как ее пытаются представить некоторые пользователи соцсетей

Геращенко Антон
bnk.ua
МВД и Минобороны сейчас делают все необходимое, чтобы разблокировать силы АТО, находящиеся в Иловайске. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник министра внутренних дел Укарины Антон Геращенко. 

По его словам, ситуация в этом городе действительно непростая, однако и не настолько плачевная, как ее пытаются представить некоторые пользователи соцсетей. 

"Мы делаем все необходимое сейчас вместе с Минобороны, чтобы разблокировать наших ребят под Иловайском. Но ситуация не настолько плачевная и трагическая, как рисуют некоторые пользователи соцсетей. Я на связи с командирами наших батальонов, владею этой ситуацией, могу сказать, что да, ситуация непростая, но это не есть Сталинградская битва. Это операция, которую мы выиграем", - сказал Геращенко. 

Напомним, что ранее в эфире канала боец "Донбасса", который находится сейчас в Иловайске, заявил, что подкрепления в виде артиллериии и тяжелоой техники нет уже пятый день и ситуация в городе очень тяжелая. В Иловайске из сил АТО в основном сейчас находятся бойцы добровольческих батальонов. Они удерживают город уже почти неделю. Руководство несколько раз заявляло о том, что подкрепление направляется.  Также напомним, что комбат "Донбасса" Семен Семенченко, который был ранен в одном из первых боев в Иловайске и сейчас находится в госпитале, обращался к Красному кресту с просьбой вывезти раненых и погибших бойцов. По его данным, погибли 7 бойцов, еще 11 получили ранения. В АТЦ заявили, что до утра они будут эвакуированы. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com