Стали известны имена украинцев, пребывавших на траулере в Охотском море

2 апреля, 13:09

Спасатели подняли из воды тела 54 моряков, еще 63 человека спасены 

Траулер
ИА «Citysakh.ru»
МЧС РФ опубликовало список находившихся на борту траулера "Дальный Восток", который затонул в Охотском море.

Сообщается, что в настоящее время в ходе поисково-спасательной операции были спасены 63 человека, в том числе 7 из них находятся тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 54 моряков.

1)      Горобец Юрий (матрос 1 кл);

2)      Струпарик Максим (матрос 2 кл);

3)      Панко Анатолий (матрос 1 кл);

4)      Полников Сергей (машинист РМУ).

Отмечается, что к поисково-спасательной операции привлечено около 1300 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России – 103 человека и 2 единицы техники.

Новости по теме: Трагедия траулера в Охотском море: Погибли более 50 человек

Напомним, сегодня стало известно, что в Охотском море затонул траулер "Дальний Восток". Отмечалось, что 25 моряков смогли спастись. Всего, по данным правительства края, на борту "Дальнего Востока" находились 130 человек, подтверждена гибель 54 человек. Позже правительство Камчатского края РФ заявило, что на затонувшем в Охотском море траулере "Дальний Восток" были 4 гражданина Украины. В украинском МИД эту информацию подтвердили. По факту крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...