В Кении боевики напали на университет, число жертв достигло 14 человек

2 апреля, 12:13 (2 фото) Обновлено

Несколько преподавателей и студентов взяты в заложники

В Кении в результате нападения неизвестных вооруженных лиц на местный университет погибли восемь человек, более 30 получили ранения. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Как сообщается, примерно в 05:30 по местному времени вооруженные лица, предположительно члены группировки "Аш-Шабаб", атаковали мечеть в Университете Мои в городе Гарисса на границе с Сомали, что привело к гибели и ранениям множества людей. В настоящее время продолжается конфронтация между боевиками и правительственными силами, оцепившими территорию университета.

Позже офицер полиции, находящийся на месте происшествия, сообщил о 14 погибших. Он уточнил, что среди них двое полицейских, убитых в ходе противостояния с боевиками.

Согласно информации некоторых СМИ, более 30 студентов сбежали из мечети, но некоторые преподаватели и студенты были взяты в заложники. По словам сбежавших студентов, на месте инцидента находятся пять боевиков.

Новости по теме: В Тунисе ликвидировали главаря боевиков, руководившего нападением на музей Бардо

Как сообщил полицейский, пожелавший сохранить анонимность, ранее полиция получала предупреждения о возможных терактах в образовательных учреждениях.

Также, по неподтвержденным данным, во время продолжающихся перестрелок в университете находились шесть тяжеловооруженных террористов-смертников.

Напомним, в Кении 22 ноября 2014 г., по меньшей мере, 28 человек погибли в результате атаки неизвестных вооруженных лиц на пассажирский автобус.

Источник: Reuters Синьхуа
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...