В МСГ Совета Европы заявили, что доказательств "третьей силы" и снайперов на Майдане нет

31 марта, 13:20

В МСГ Совета Европы добавили, что украинские следователи не предоставили представителям группы необходимых доказательств

евромайдан
Фото из открытых источников
Доказательств, что 20 февраля 2014 года на Институтской митингующие погибли от действий "третьей силы" и снайперов, нет. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве глава Международной совещательной группы (МСГ), созданной при Совете Европы, бывший президент Европейского суда по правам человека Николас Братца, сообщает "Европейская правда".

"Мы исследовали вопрос так называемой "третьей силы" в нашем отчете. Мы пришли к выводу, что этот вопрос остается открытым, несмотря на то, что есть некоторые признаки существования определенной третьей силы", - заявил Братца, он также добавил, что знает о заявлениях представителей руководства Украины о причастности "третьей силы", предположительно российской, к событиям на Майдане.

Братца подчеркнул, что МСГ не исключает возможности участия "третьей силы", однако украинские следователи не предоставили представителям группы необходимых доказательств, а напротив, заверили представителей группы в отсутствии доказательной базы.

Новости по теме: МСГ Совета Европы обвиняет МВД Украины в препятствовании расследованию событий на Майдане

При этом, он отметил, что у МСГ нет полномочий на проведение собственного расследования.

Напомним, ранее сегодня Братца заявил, что даже после смены власти в Украине Министерство внутренних дел порой создавало системные препятствия расследованию событий на Майдане.

В феврале 2014 г. во время Революции достоинства на Майдане Независимости погибли более ста человек.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...